Это независимый форум для выпускников, колег и потенциальных слушателей ИпкПК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Права доступа, Правила для участников.

Сообщений 1 страница 14 из 14

Опрос

На сколько должны быть открыты возможности для Гостей форума?
На 100% Всё и Всем! У меня нет секретов.

25% - 1
50\50% Запретить доступ в категорию обсуждения занятий.

50% - 2
0% Мне не нравяться общаться тут с тем кого не знаю.

25% - 1
Х\Y% У меня свое мнение на этот счет.

0% - 0
А мне пофиг, подстроюсь под любой вариант или уйду.

0% - 0
Голосов: 4

1

Други и подруги, нам нужно определиться по отношению возможностям 3-их лиц на этом форуме.
Прошу Вас отметить пункт с вариантом ответа, который вы считаете наиболее правильным и нажать ссылку "Отправить". Так же, убедительно прошу Вас дать какие-нибуть комментарии по поводу своего ответа здесь.

   Это что касаеться доступа. Доступ может быть: 
1. Возможность читать (видеть) форум, не форум вцелом а те темы, которые скрываються под общим названием,  находящимся  слева. Например "Любопытно" это форум, который содержит определенные темы, видеть которые и может человек, если ему лично эта опция включена.
2. Возможность отвечать, т.е. оставлять свои сообщения на конкретном форуме, Например "Любопытно".
3. Возможность создовать новые темы на конкретном форуме, Например "Любопытно".

  Теперь правила учасников. Их сейчас нет ни каких ! Они должны показываться учаснику при регистрации и в том случае если он с ними согласен (поставив галочку в предложенное программой поле) регистрация будет успешно завершена. В противном случае в регистрации будет отказано.
  Разрабатывайте правила, пишите их здесь, рассмотрим, примим, наградим автора!
Нет предложений с Вашей стороны - нет притензий! Критика должна быть конструктивной, а не служить самоутверждению автора.

0

2

Михаил написал(а):

Нет предложений с Вашей стороны - нет притензий! Критика должна быть конструктивной, а не служить самоутверждению автора.

Это камень в мой огород?
    А теперь о правилах.Предлагаю такие. (Серьёзно не разрабатывала, т.к. устала, но в общих чертах смысл передать попыталась.
    1. Если ты гость, то доступ к личным темам тебе закрыт, довольствуйся названиями оных, а общаться с нами можешь только на уровне " привет! погода хорошая! прикольный анекдот!" (Никакого стёба, всё серьёзно, просто я так мысли излагаю).
    2. Если мы тебе интересны, ты готов нам доверять и готов взять ответственность за наше доверие тебе, зарегистрируйся, ( под каким угодно именем, можешь и не представляться вовсе, но нам будет трудно к тебе обращаться в таких случаях), и добро пожаловать к нам! Мы будем рады поговорить с тобой на любые темы!
    3. А правило нашего общения только одно: не следует откровенно хамить и унижать другого человека. Можно ругаться, можно и сексом заниматься (если красиво) :D , но намеренно обижать другого человека нельзя.

0

3

1. Доступ у форуму для не зарегистрированных пользователей ограничен.

2. Гостю при регистрации необходимо представиться и сообщить о себе в двух предложениях хотя бы что то (Имя (можно любое), интересы (лучше, если они совпадают с интересами большинства пользователей), ожидания от общения с форумчанами, место учебы или работы (по желанию), пожелания, предложения, требования и т.д.

3. Гость и любой зарегистрированный пользовтель обязан соблюдать элементарные формулы общения,известные практически всем (прветствие, элементарная открытость, доброжелательность, если же высказывается негативная реакция, то только с объяснением причин и с конструктивным предложением решения конфликта и проч).

4. Необходимо ввести жесткую рубрикацию тем, а то у нас их будет скоро столько, что только на один просмотр уйдет пол дня.

5. Администрация имеет право закрыть, приостановить или удалить тему в случае, если она не активна в течение, например, 7 дней, если содержит нечто, оскобляющее достоинство кого -либо из форумчан, носит явный негативный характер, нецензурные выражения и проч.

0

4

Блин!!! А если эмоции прут и реально без нецензурщины не обойтись, моё сообщение что, удалят?!  :mad:

0

5

Света, в таком случяе нужно нецензурные слова непрописывать до конца: например, слово "х...й", писать как х..й, а, например, слово "пиз...ец", заменять словом пипец, или ппец и т. д.  :crazyfun: А вообще, это было всего лишь предложение по - поводу правил, его можно удалить на хрен, если без мата не обойтись...в принципе мат тоже имеет определенные социально - коммуникативные функции и если он нужет, то в определенных пределах почему бы и нет. Я просто имел ввиду, что не следует нецензурно выражаться в отношении других форумчан, а ругаться как более конструктивно....

Отредактировано Денис Крюков (2008-05-13 10:24:04)

0

6

Я голосую 50/50.Мое мнение:
1.Доступ к личным темам должен быть ограничен для гостей форума. Лично мне не очень приятно,что о моих личных проблемах знают посторонние люди, да еще и свои комментарии дают.
2. Обязательно указывать имя пользователя, ни каких там "..." и тому подобного не допускать.

Денис Крюков написал(а):

3. Гость и любой зарегистрированный пользовтель обязан соблюдать элементарные формулы общения,известные практически всем (прветствие, элементарная открытость, доброжелательность, если же высказывается негативная реакция, то только с объяснением причин и с конструктивным предложением решения конфликта и проч).

4. Необходимо ввести жесткую рубрикацию тем, а то у нас их будет скоро столько, что только на один просмотр уйдет пол дня.

5. Администрация имеет право закрыть, приостановить или удалить тему в случае, если она не активна в течение, например, 7 дней, если содержит нечто, оскобляющее достоинство кого -либо из форумчан, носит явный негативный характер, нецензурные выражения и проч.

Я вполне согласна с Денисом.

0

7

Ну вот, хоть что -то начинает проясняться. Продолжаем, делаем из мне хотелось бы - я выдвигаю конкретный свод правил!

Спешел фор Светлана Королёва: Я долго думал как помочь тебе не ущемив интересов других и предлагаю следующий выход. Он может считаться временным или еще каким-то, ну в общем вот он:
- Создаеться новая категория, открытая всем и вся даже до регистрации, и ты возглавляешь ее! Т.е. в этой категории, которая может содержать любое кол-во тематических форумов, ты становишься настоящая КоролЁва! [взломанный сайт] Ты будешь наделена полномочиями модератора. И администрация (пока-что в моем лице) ни как в твою работу не вмешиваеться. Там можно ругаться, можно и сексом заниматься, назначать свидания, лечить и изливать душу.
- Ну а если Гость решит все - таки зарегистрироваться, то ему уже нужно будет принять разработанные нами правила, и в случае их принятия - его возможности возрастут (откроеться категория "Беседка" и т.п.) и в случае их несоблюдения или сознательного нарушения, будут приниматься соответствующие меры.
- Категория же "Грааль" останеться такой какая она есть на данный момент и будет являться нашим межличностным полигоном испытания эмоций, потому как, только так возможно получить, при желании, живую обратку в реале!.

Итак Светлана, по-рукам?

0

8

Не стоит торопиться, ещё не все высказались. Я примерно представляю куда склонится чаша весов, и что предпочтут мои уважаемые коллеги, но романтик надеется на чудо...

0

9

Зачем надеяться, создай его сама!
    Возьми уже на себя такую ответственность, хватит сидеть и тихонечко злиться! Возьми слово, возьми власть, я тебе ее дам безвозмездно! решайся или так и просидишь незамеченной злюкой всю дорогу... ну как? убедил?  ;)  :yep:
Если конечно все это не блеф с твоей стороны. Насиловать себя не стоит :)

0

10

Миша, привет! А может не стоит увеличивать количество сущностей, в нашем случае тем, подразделов, отделов форума и т. д. делиться на внешних и внутренних....я так думаю, что это может привести децентрализации информационных потоков,интересов, потребностей и др. Я думаю, что все же вариант с выработкой определенных НЕ жестких правил, которые каждый должен принимать перед регистрацией, наиболее приемлемый. В конце - концов правила подчеркивают некоторый статус форума и ожидания его жителей и обитателей....

0

11

НЕжёсткие правила! Как мне это нравится! Мы такие добрые и рады всем! Но с оговоркой. Давайте сделаем это девизом нашего форума.

0

12

Итак:

Светлана Королёва написал(а):

Мы такие добрые и рады всем! Но с оговоркой. Давайте сделаем это девизом нашего форума.

И на основании голосования - Да будет так !

0

13

Много воды утекло с тех пор и вышепрочитаныые баталии стали частью нашей с нами жизненной истории.
Что же будет с вашей с вами, решать вам...

Категория с обсуждением занятий 2007 - 08гг. позиционируется теперь как архивная, но и функционирующая для этого потока.

Тема вновь открыта для возможности оставить свой след, свое ценное мнение по данному вопросу, новым слушателям ценра 2008 - 09гг.

0

14

Светлана Королёва написал(а):

1. Если ты гость, то доступ к личным темам тебе закрыт, довольствуйся названиями оных, а общаться с нами можешь только на уровне " привет! погода хорошая! прикольный анекдот!" (Никакого стёба, всё серьёзно, просто я так мысли излагаю).
    2. Если мы тебе интересны, ты готов нам доверять и готов взять ответственность за наше доверие тебе, зарегистрируйся, ( под каким угодно именем, можешь и не представляться вовсе, но нам будет трудно к тебе обращаться в таких случаях), и добро пожаловать к нам! Мы будем рады поговорить с тобой на любые темы!

С этим я согласна полностью. если посетитель не зарегистрировался, то доступ должен быть ограниченным. 
И еще, что означает, "обязательно указывать имя"? Вообще-то форум на то и форум, что человек вправе сделать выбор, как он себя называет. Если кто-то хочет обращений по имени и отчеству - пожалуйста, а кто-то иначе - тоже пожалуйста. думаю, у каждого должен быть выбор, как представляться. Одно дело регистрироваться, а другое выбрать ник. Вообще-то на форумах так принято - иметь ник.

0